Председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в заседании Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по совершенствованию внешнего финансового контроля на муниципальном уровне

23 ноября 2018 года состоялось заседание Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по совершенствованию внешнего финансового контроля на муниципальном уровне, проведенное под руководством председателя Комиссии Карнаковой И.В. в режиме видеоконференцсвязи. В работе заседания принял участие председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б., являющийся членом Комиссии от контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации. В целях подготовки к заседанию Счетной палатой области были получены для ознакомления проект повестки и подготовленные членами комиссии материалы, рассмотрение и принятие которых было запланировано.

Одним из вопросов повестки дня было рассмотрение результатов мероприятия «Анализ выполнения полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля контрольно-счетными органами муниципальных образований в 2016-2017 годах», в котором Счетная палата Оренбургской области принимала непосредственное участие. С докладом по данному вопросу выступила член комиссии от контрольно-счетных органов муниципальных образований, председатель Контрольно-счётной палаты муниципального образования город Краснодар Балашева Л.И. Комиссия подвела итоги проведенного анализа выполнения полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля за последние два года и приняла соответствующее решение.

На заседании также были рассмотрены результаты анализа практики деятельности региональных объединений и контрольно-счетных органов, представленные для обсуждения членом комиссии от контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, заместителем председателя Счетной палаты Ульяновской области Горячкиной Н.В.

Особое внимание на заседании было уделено вопросам сбора и обобщения информации о деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований за 2017 год и подготовке аналитической записки. С докладом выступила заместитель председателя Комиссии, председатель Контрольно-счетной палаты Иркутской области Морохоева И.П.

По всем вопросам, которые были обсуждены на заседании, Комиссией были приняты решения. В завершение мероприятия был рассмотрен и утвержден отчет о работе Комиссии за 2018 год.

Оренбург 2017