9 мая сотрудники Счетной палаты Оренбургской области приняли участие в шествии Бессмертного полка

В День Победы сотрудники Счетной палаты и члены их семей вышли на акцию «Бессмертный Полк». Участники шествия под песни военных лет прошли по главному проспекту города Оренбурга.

«Бессмертный полк» – акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто ценой своей жизни боролся за освобождение Родины. По новой, с теплом принятой в стране традиции, потомки ветеранов Великой Отечественной войны по всей России и за ее пределами сливаются в единое людское море и с портретами своих близких идут вместе в Бессмертном полку.

«Бессмертный полк» позволяет ныне живущим россиянам воздать дань уважения участникам Великой Отечественной войны, ощутить себя причастными к совершенному ими великому делу, продемонстрировать единство и патриотизм.

Оренбург 2017