20 апреля прошло очередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

Коллегией Счетной палаты были рассмотрены и утверждены проекты отчетов по результатам четырех контрольных мероприятий Счетной палаты:

«Проверка эффективности использования областного имущества, за-крепленного за государственным унитарным предприятием «Оренбургремдорстрой». Аудит в сфере закупок»;

«Проверка использования бюджетных средств, выделенных в 2017 году государственному казенному специальному учебно-воспитательному общеобразовательному учреждению для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением «Специальная общеобразовательная школа открытого типа (для мальчиков) Оренбургской области», в том числе в рамках государственных программ Оренбургской области и приоритетных проектов Российской Федерации. Соблюдение порядка выдачи субсидий. Аудит в сфере закупок. Защита прав детей»;

«Проверка использования бюджетных средств, выделенных в 2017 году государственному автономному профессиональному образовательному учреждению «Соль-Илецкий индустриально-технологический техникум» Оренбургской области, в том числе в рамках государственных программ Оренбургской области и приоритетных проектов Российской Федерации. Соблюдение порядка выдачи субсидий. Аудит в сфере закупок. Участие учреждения в «WorldSkils»»;

«Проверка информации министерства труда и занятости населения Оренбургской области по устранению нарушений, выявленных Счетной палатой Оренбургской области при проведении проверки использования бюджетных средств, выделенных на реализацию основного мероприятия «Предоставление денежных выплат гражданам при осуществлении полномочий Оренбургской области в сфере содействия занятости населения» подпрограммы «Реализация политики занятости населения Оренбургской области в 2014–2020 годах государственной программы «Содействие занятости населения Оренбургской области в 2014–2020 годах».

В работе Коллегии приняла участие заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Оренбургской области О.В.Набатчикова.

На рассмотрении итогов контрольных мероприятий присутствовали руководители органов исполнительной власти Оренбургской области и уч-реждений, являющихся объектами контрольных мероприятий.

В заключительной части заседания членами Коллеги принято решение об утверждении проекта стандарта внешнего государственного финансового контроля «Проведение оперативного контроля за ходом исполнения Закона Оренбургской области о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области в текущем финансовом году».

Оренбург 2017