27.11.2017 председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в итоговом заседании комитета Законодательного Собрания области по бюджетной, налоговой и финансовой политике

Основным вопросом повестки стало обсуждение законопроектов Оренбургской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», по результатам экспертизы которых Счетной палатой области подготовлены заключения.

Представляя заключение по итогам финансово-экономической экспертизы законопроекта областного бюджета, председатель Счетной палаты области Просвиркин Ю.Б. отметил, что работа над законопроектом осуществлялась в тесном взаимодействии с бюджетным комитетом. В своем докладе Юрий Борисович обратил внимание на особенности формирования бюджета на предстоящий трехлетний период, а также дал оценку поправкам, вносимым в законопроект. Он указал, что поправки обусловлены изменениями, внесенными в федеральное законодательство по завершении формирования законопроекта и внесении его в Законодательное Собрание области.

В заключение своего доклада Просвиркин Ю.Б. озвучил изложенный в заключении Счетной палаты вывод о возможности принятия законопроекта в первом чтении.

Оренбург 2017