8 ноября 2017 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Ю.Б.Просвиркин принял участие в расширенном заседании комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике

Расширенное заседание комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике прошло под руководством заместителя председателя комитета Е.Д Сусоева. В обсуждении вопросов приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Н.Л. Левинсон, руководители профильных министерств, представители Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Главным вопросом повестки заседания комитета стало рассмотрение основных параметров проекта закона «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

В числе первых вопросов были заслушены итоги контрольных мероприятий Счетной палаты Оренбургской области «Анализ исполнения обязательств в 2016 году по инвестиционным договорам о реализации инвестиционных проектов, включенных в реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области, по которым предоставляются меры государственной поддержки в виде налоговой льготы по налогу на имущество организаций» и «Анализ исполнения инвесторами обязательств в 2016 году по инвестиционным договорам в соответствии с частью 4 статьи 2 Закона Оренбургской области «О ставках налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков».

Заключительным вопросом заседания стало рассмотрение проекта постановления Законодательного Собрания Оренбургской области «О поручении Счетной палате Оренбургской области на проведение контрольных мероприятий в 2018 году».

Оренбург 2015