2 ноября 2017 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в международном форуме «Оренбуржье — сердце Евразии»

Международный форум «Оренбуржье — сердце Евразии» проходит седьмой раз. В этом году форум собрал 3,5 тысячи участников из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участников и гостей форума приветствовали Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, председатель концерна «Беллегпром» Николай Ефимчик, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев, председатель комитета Государственной думы по обороне, герой России Владимир Шаманов.

«География форума с каждым годом расширяется. Рад видеть здесь представителей Беларуси, Армении, Казахстана и других государств, — сказал Юрий Берг

Среди гостей были политики, бизнесмены, общественные деятели и представители институтов развития. Как отметили гости, уже не раз побывавшие в Оренбуржье, оренбургский форум за семь лет работы обрёл свою индивидуальность, стал эффективной интеграционной площадкой в масштабах всей Евразии.

Двухдневная программа форума, включила в себя заседания межгосударственных комиссий, дискуссии и встречи в формате круглых столов. В ходе работы форума подписаны десятки контрактов, заключены множество соглашений о сотрудничестве

Основными темами форума стали не только бизнес и инвестиции, но и сельское хозяйство, экология, туризм, цифровые технологии и многое другое.

Оренбург 2015