31 октября заместитель председателя Счетной палаты И.В.Сулименко принял участие в производственно-практическом нетворкинге

Мероприятие прошло в рамках культурно-просветительской акции «Архивная неделя», посвященной 130-летию Оренбургской ученой архивной комиссии. В нетворкинге приняли участие 125 представителей организаций – источников комплектования государственных архивов области.

В рамках нетворкинга обсуждались вопросы комплектования и обеспечения сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации, хранящихся в ведомственных архивах, взаимодействия экспертных комиссий организаций с экспертно-проверочной методической комиссией комитета по делам архивов Оренбургской области и региональными государственными архивами. Председатели экспертных комиссий поделились опытом организации работы по проведению экспертизы ценности и упорядочения документов учреждений. Был продемонстрирован видеофильм «Архивы Оренбуржья», проведена экскурсия по выставке архивных документов «Золотой фонд Оренбуржья».

Оренбург 2015