20 октября 2017 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Ю.Б.Просвиркин принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике

Основным вопросом повестки заседания комитета стали изменения, вносимые в главный финансовый документ области. Проект закона Оренбургской области «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» предусматривает изменения в доходную и расходную части областного бюджета, а также в параметры дефицита.

В обсуждении законопроекта приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Н.Л.Левинсон, министр финансов Т.Г.Мошкова, министр экономического развития, промышленной политики и торговли Н.В.Безбородова, министр государственного внутреннего финансового контроля Н.И.Баганин.

В соответствии с требованиями бюджетного законодательства при рассмотрении законопроекта были учтены выводы Счетной палаты, изложенные в соответствующем заключении о результатах экспертизы законопроекта.

По итогам обсуждения на заседании комитета Законодательному Собранию было рекомендовано принять законопроект в двух чтениях. Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Законодательного Собрания Оренбургской области.

Кроме того, на заседании комитета обсуждались изменения к законам «О межбюджетных отношениях» и «О налоге на имущество организаций», на которые Счетной палатой также были даны заключения.

Оренбург 2015