6 октября 2017 года аудитор Счетной палаты Оренбургской области Бутовская В.Л. и начальник отдела экспертно-аналитической и методологической работы аппарата Счетной палаты Ржевская Е.П. приняли участие в работе комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по экономической политике и предпринимательству

В заседании, проведенном под руководством председателя комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по экономической политике, промышленности и предпринимательству Аникеева А.А., приняли участие министр экономического развития, промышленности и предпринимательству Безбородова Н.В., и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Лискун Г.А., Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Коршунов В.А., начальник управления Министерства внутренних дел РФ по Оренбургской области Давыдов М.И., директор исполнительной дирекции Оренбургского областного союза промышленного промышленников и предпринимателей Лагуновский В.К. и другие приглашенные.

Повесткой заседания был предусмотрен широкий перечень вопросов, подлежащих рассмотрению, в том числе итоги контрольных мероприятий Счетной палаты Оренбургской области «Анализ исполнения обязательств в 2016 году по инвестиционным договорам о реализации инвестиционных проектов, включенных в реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области, по которым предоставляются меры государственной поддержки в виде налоговой льготы по налогу на имущество организаций» и «Анализ исполнения инвесторами обязательств в 2016 году по инвестиционным договорам в соответствии с частью 4 статьи 2 Закона Оренбургской области «О ставках налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков». Представляя итоги контрольных мероприятий, начальник отдела экспертно-аналитической и методологической работы аппарата Счетной палаты Ржевская Е.П. отметила положительные результаты работы, проводимой минэкономразвития области в части реализации предложений Счетной палаты по итогам ежегодно проводимых проверок по вопросу исполнения инвесторами договорных обязательств.

Кроме того, на заседании были рассмотрены предложения комитета Законодательного Собрания области по экономической политике и предпринимательству о поручениях Счетной палате на проведение контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, подлежащих включению в план работы Счетной палаты области на 2018 год.

Оренбург 2015