4 октября 2017 года председатель Счетной палаты области Просвиркин Ю.Б. и начальник отдела экспертно-аналитической и методологической работы аппарата Счетной палаты Ржевская Е.П. приняли участие в работе комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике

В числе вопросов, предусмотренных повесткой заседания, были рассмотрены и обсуждены законопроекты по внесению изменений в региональное налоговое законодательство, в том числе проекты Законов Оренбургской области «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «О налоге на имущество организаций», «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований (моногородов) Оренбургской области», «О патентной системе налогообложения», на которые Счетной палатой были подготовлены соответствующие заключения по результатам финансово-экономических экспертиз.

В ходе рассмотрения проекта закона Оренбургской области «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «О ветеранах труда Оренбургской области», председатель Счетной палаты выразил мнение Счетной палаты в отношении разработанных поправок, изложенное в заключении по результатам финансово-экономической экспертизы, обратив внимание, что принятие законопроекта повлечет дополнительные расходы областного бюджета, которые соответствующими расчетами не подтверждены.

Оренбург 2015