20 сентября 2017 года представители Счетной палаты Оренбургской области приняли участие в обучающем семинаре, организованном Счетной палатой Российской Федерации в формате видеоконференцсвязи

В ходе семинара, посвященного совместному контрольному мероприятию «Проверка использования субсидий из федерального бюджета, предоставленных бюджетам Новгородской, Орловской областей и Алтайского края в 2015 – 2016 годах, а также истекшем периоде 2017 года на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» (с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации), директором Департамента по экспертно-аналитической и контрольной деятельности в области расходов федерального бюджета на топливно-энергетический комплекс, транспорт, дорожное хозяйство (дорожные фонды) аппарата Счетной палаты Российской федерации Чернявский О.И. были обозначены существующие проблемы в той области, которая будет проверяться, сроки проводимого мероприятия и планируемые совместные действия Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации. Также участники видеоконференции были проинформированы о проводимом Счетной палатой Российской Федерации экспертно-аналитическом мероприятии «Анализ использования субсидий из федерального бюджета, предоставленных бюджетам субъектов Российской Федерации на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года».

От Счетной палаты Оренбургской области участие в данной видеоконференции приняли заместитель председателя Сулименко И.В. и аудитор Кривилев И.В. Также на видеоконференцию были приглашены представители Счетной палаты г. Оренбурга. Всего к видеосвязи было подключено 63 контрольно-счетных органа субъектов Российской Федерации.

Оренбург 2015