30 июня председатель Счетной палаты принял участие в работе областной комиссии по координации работы по противодействию коррупции

30 июня в Оренбурге состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Оренбургской области под председательством первого вице-губернатора С.В.Балыкина.

На заседании обсуждались вопросы деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по контролю за эффективным использованием государственного и муниципального имущества, а также противодействия коррупции в сфере ЖКХ и реализации антикоррупционной деятельности в территориях Оренбуржья.

Выступая с докладом, Ю.Б.Просвиркин привел примеры нарушений, создающих риски неэффективного использования бюджетных средств и имущества, выявляемых как на этапе создания государственного и муниципального имущества, так и на стадии его использования и списания.

По мнению руководителя контрольно-счетного органа, контрольные мероприятия Счетной палаты способствуют повышению уровня ответственности должностных лиц, а также предупреждению и пресечению финансовых нарушений в рассматриваемой сфере.

В работе комиссии приняли участие руководители органов исполнительной власти области, прокуратуры, следственного комитета, полиции, главы муниципальных образований.

Оренбург 2015