29 июня председатель Счетной палаты принял участие в работе межведомственной комиссии

На заседании межведомственной комиссии по осуществлению контроля за ходом выполнения подпрограммы «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области на 2017 год» государственной программы «Обеспечение качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Оренбургской области в 2014–2020 годах» под председательством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области С.В.Балыкина были подведены итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» за первое полугодие 2017 года.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» вышел на новый этап: в начале июля будут объявлены конкурсы для подрядчиков, которые займутся реализацией дизайн-проектов дворовых и общественных территорий.

За ходом выполнения работ жители региона смогут наблюдать через информационный портал ГИС ЖКХ. В режиме онлайн можно увидеть каждый благоустраиваемый двор. Также там будет размещена отчетность о расходовании средств, выделенных на конкретный объект благоустройства, перечень и фотографии выполненных работ.

Всего на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Оренбуржье в 2017 году направлено около 600 млн. рублей, из них 240,2 млн. рублей из областного бюджета.

Оренбург 2015