26 мая председатель Счетной палаты Оренбургской области принял участие в работе межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

На заседании межведомственной комиссии, прошедшей под председательством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области С.Балыкина, были подведены промежуточные итоги реализации программы

В работе комиссии приняли участие Главный федеральный инспектор по Оренбургской области С.А.Гаврилин, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области А.В.Полухин, представители Законодательного Собрания области, надзорных органов и муниципалитетов

В области определен адресный перечень домов, которые будут благоустроены в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в него вошли 35 дворовых территорий в 13 городах области. На реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Оренбургской области в 2017 году предусмотрено более 600 млн. рублей, из них из областного бюджета – более 250 млн. рублей.

Оренбург 2015