25 мая председатель Счетной палаты Оренбургской области принял участие в семинаре-совещании Правительства Оренбургской области и ФАС России

25 мая прошел совместный семинар-совещание Правительства Оренбургской области и ФАС России на тему «Практика применения антимонопольного законодательства. Антимонопольное и региональное тарифное регулирование в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Правоприменительная и судебная практика».

Ранее между Правительством Оренбургской области и антимонопольным ведомством подписано соглашение о взаимодействии. Документ направлен на обеспечение взаимодействия сторон в сфере защиты конкуренции, ее развития и совершенствования антимонопольной политики. Соглашение предусматривает разработку и реализацию проконкурентных мер в области, проведение совместных семинаров, рабочих встреч и консультаций для решения вопросов развития региональной экономики.

В мероприятии приняли участие Губернатор Оренбургской области, представители ФАС России и ее территориальных органов, руководители органов исполнительной и законодательной власти Оренбургской области, представители федеральных органов исполнительной власти, судебных органов, главы муниципальных образований, представители органов регулирования в регионах Приволжского, Уральского федеральных округов.

Вопросы, рассмотренные на совещании, позволят проанализировать практику применения судами норм антимонопольного законодательства, а также обозначить наиболее существенные проблемы в этой сфере.

Оренбург 2015