5 мая 2017 года в Управлении Федерального казначейства по Оренбургской области состоялось первое заседание рабочей группы по межведомственному взаимодействию в рамках соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В заседании приняли участие руководитель Управления Федерального казначейства по Оренбургской области Л.Б.Арцыбашева, руководитель Оренбургского УФАС России В.В.Окшин, заместитель прокурора Оренбургской области Ю.В.Рываев, заместитель начальника УМВД России по Оренбургской области И.В.Погадаев, заместитель руководителя Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Оренбургской области А.С.Киселев, заместитель министра финансов Оренбургской области И.А.Алексеева, заместитель министра – начальник управления контроля в сфере закупок министерства внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области Н.А.Бессонова.

Обсуждая вопросы повестки дня, заместитель председателя Счетной палаты Оренбургской области И.В.Сулименко рассказал о порядке реализации исключительного полномочия контрольно-счетных органов – аудита в сфере закупок, являющегося одним из приоритетных направлений контрольной деятельности Счетной палаты Оренбургской области.

Участниками рабочей группы был принят ряд организационных решений, согласованы дальнейшие действия в рамках ее деятельности.

Оренбург 2015