26 апреля 2017 года председатель Счетной палаты Ю.Б. Просвиркин и заместитель председателя И.В. Сулименко приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

В прокуратуре Оренбургской области 26 апреля 2017 года состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции на тему «О состоянии законности при осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)». В заседании приняли участие представители органов прокуратуры и органов внутренних дел Оренбургской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области, а также Счетной палаты Оренбургской области.

Заместитель председателя Счетной палаты Оренбургской области Сулименко И.В., выступив с докладом, изложил позицию Счетной палаты Оренбургской области по основному вопросу повестки. Аудит в сфере закупок, установленный законодательством в качестве исключительного полномочия контрольно-счетных органов, является одним из приоритетных направлений контрольной деятельности Счетной палаты Оренбургской области. Взаимодействие с органами прокуратуры и ФАС России позволяет оперативно реагировать на вскрываемые факты нарушений, своевременно фиксировать их и принимать предусмотренные законодательством меры воздействия.

Оренбург 2015