17 апреля 2017 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Ю.Б.Просвиркин принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике

Основным вопросом повестки дня заседания профильного комитета стали изменения в закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Председатель Счетной палаты Оренбургской области Ю.Б. Просвиркин представил заключение регионального органа внешнего государственного финансового контроля о результатах проведенной экспертизы вносимых изменений в главный финансовый документ области. Предлагаемые поправки приведут к изменению доходной и расходной части бюджета, без изменения объема дефицита областного бюджета.

Анализом соблюдения нормативных требований, определенных Бюджетным кодексом РФ, нарушений Счетной палатой при проведении экспертизы не установлено.

Оренбург 2015