6 апреля 2017 года в Счетной палате Оренбургской области состоялась видеоконференция с контрольно-счетными органами муниципальных образований области.

Видеоконференция по вопросам соблюдения запретов, ограничений и исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции, в том числе представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 год), проведена в рамках оказания консультативной помощи контрольно-счетным органам муниципальных образований Оренбургской области.

На мероприятии присутствовал прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Кенжин Руслан Аманжолович, который выступил перед участниками конференции с докладом.

Консультант отдела организационно-правового обеспечения, кадровой работы, профилактики коррупционных и иных правонарушений Счетной палаты Оренбургской области Жеванова Наталья Павловна с целью обмена опытом представила информацию по вопросам соблюдения запретов, ограничений и исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции, в том числе представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 год).

Консультант отдела организационно-правового обеспечения, кадровой работы, профилактики коррупционных и иных правонарушений Счетной палаты Оренбургской области Лобанова Юлия Владимировна доложила об основных изменениях законодательства, связанных с осуществлением деятельности контрольно-счетных органов.

В ходе проведения мероприятия участниками видеоконференции активно задавались актуальные вопросы, на которые были даны ответы.

Оренбург 2015