31 марта 2017 года состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

В работе Коллегии приняли участие депутаты Законодательного Собрания: председатель комитета по аграрно-промышленному комплексу Законодательного Собрания Оренбургской области Жарков Александр Николаевич, заместитель председателя комитета по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций, руководитель фракции «Справедливая Россия» Фролов Владимир Иванович и заместитель руководителя фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Оренбургской области Казармщикова Татьяна Алексеевна.

Аудиторами Счетной палаты Боголюбовым М.А., Бутовской В.Л., Кривилевым И.В., Кривощаповым А.И., Серемягиной И.А. на рассмотрение Коллегии представлены проекты отчетов по результатам следующих контрольных мероприятий:

«Проверка использования бюджетных средств, выделенных на поддержку сельхозтоваропроизводителей Ташлинского района в 2016 году и истекшем периоде 2017 года. Проверка соблюдения условий предоставления субсидий главными распорядителями бюджетных средств и получателями субсидий»;

«Проверка использования бюджетных средств, выделенных на поддержку сельхозтоваропроизводителей Оренбургского района в 2016 году и истекшем периоде 2017 года. Проверка соблюдения условий предоставления субсидий главными распорядителями бюджетных средств и получателями субсидий»;

«Проверка использования бюджетных средств, направленных в 2016 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие обрабатывающих отраслей промышленности Оренбургской области» государственной программы «Экономическое развитие Оренбургской области» на 2014–2015 годы и на перспективу до 2020 года»;

«Проверка использования межбюджетных трансфертов, выделенных муниципальному образованию город Оренбург в 2016 году на софинансирование расходов по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов. Выполнение мероприятий по подготовке к реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»;

«Проверка использования бюджетных средств, выделенных в 2016 году государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению «Оренбургский областной художественный колледж», в том числе в рамках государственных программ Оренбургской области. Аудит в сфере закупок. Оценка влияния достигнутых показателей областных госпрограмм на реализацию приоритетного проекта Российской Федерации «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации»;

«Аудит в сфере закупок, осуществляемых министерством здравоохранения Оренбургской области в рамках выполнения функции по обеспечению лекарственными препаратами для медицинского применения, специализированными продуктами лечебного питания, в том числе с целью обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет».

Для обсуждения итогов проверок были приглашены представители министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга.

В заключительной части заседания Коллегия Счетной палаты утвердила результаты финансово-экономической экспертизы изменений, вносимых в государственные программы Оренбургской области «Стимулирование развития жилищного строительства Оренбургской области в 2014–2020 годах» и «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан в Оренбургской области» на 2017–2020 годы.

В связи с принятием решения о проведении совместной проверки с Контрольно-счетной палатой города Гая по вопросу использования межбюджетных трансфертов, выделенных муниципальному образованию Гайский городской округ в 2016 году на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, внесены соответствующие изменения в план работы Счетной палаты Оренбургской области на 2017 год.

Оренбург 2015