29 марта 2017 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. на заседании комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике представил отчет о деятельности Счетной палаты в 2016 году.

Отчет о деятельности регионального органа внешнего государственного финансового контроля за 2016 год был направлен в Законодательное Собрание области 15 февраля 2017 года.

Итоги контрольной, экспертно-аналитической, организационно-методической и информационной деятельности, изложенные в отчете, в соответствии со статьей 119 Регламента Законодательного Собрания в установленный Председателем Законодательного Собрания срок рассмотрены комитетами и фракциями Законодательного Собрания области. Замечаний по результатам рассмотрения отчета в профильный комитет не поступало.

Комитетом по бюджетной, налоговой и финансовой политике с учетом мнений комитетов и фракций подготовлено заключение на отчет, в котором отмечено, что представленный в Законодательное Собрание отчет отражает деятельность Счетной палаты в 2016 году по реализации функций и задач, возложенных на нее законодательством Российской Федерации и Оренбургской области, в разрезе всех направлений.

Оренбург 2015