6 февраля 2017 года сотрудники Счетной палаты области приняли участие в работе комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по экономической политике, промышленности и предпринимательству

6 февраля под председательством Аникеева А.А. состоялось заседание комитета, в котором приняли участие депутаты Законодательного Собрания, руководители органов исполнительной власти, Торгово-промышленной палаты области, исполнительной дирекции Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей, представители областной прокуратуры, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области и сотрудники Счетной палаты области.

В соответствии с повесткой дня комитетом было рассмотрено 9 вопросов, из них 5 материалов Счетной палаты Оренбургской области, а именно, отчеты о результатах трех контрольных мероприятий, затрагивающих средства субсидии на возмещение выпадающих доходов в связи с реализацией сжиженного углеводородного газа и твердого топлива населению по цене, не обеспечивающей возмещение издержек, включая анализ влияния газификации Оренбургской области на объем данных субсидий, а также заключения по результатам двух контрольных мероприятий в части исполнения инвесторами обязательств по инвестиционным договорам о реализации инвестиционных проектов, по которым предоставляются меры государственной поддержки в виде понижения налоговой ставки по налогу на прибыль и налоговой льготы по налогу на имущество организаций.

Итоги контрольных мероприятий представили аудитор Счетной палаты Бутовская В.Л. и начальник отдела экспертно-аналитической и методологической работы аппарата Счетной палаты Ржевская Е.П.

Рассмотрев материалы контрольных мероприятий, комитетом принято решение принять к сведению информацию, отраженную в заключениях и отчетах Счетной палаты.

Оренбург 2015