8 декабря 2016 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б., заместитель председателя Сулименко И.В. и аудиторы приняли участие в заседании Коллегии Счетной палаты Российской Федерации, которое состоялось в режиме видеоконференции с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации.

8 декабря 2016 года в малом зале Законодательного Собрания Оренбургской области проведен сеанс видеоконференцсвязи с заседания Коллегии Счетной палаты Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие члены Коллегии Счетной палаты Оренбургской области, а также приглашенные лица: первый заместитель министра здравоохранения Оренбургской области А.Н.Криволапов, заместитель министра здравоохранения Оренбургской области по организации медицинской помощи детям и родовспоможению Г.П.Зольникова, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области В.В.Марковская, заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области по экономическим вопросам В.А.Невтеев, директор ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Д.Л.Хусид.

Темой видеоконференции стали результаты проведенных Счетной палатой Российской Федерации экспертно-аналитических мероприятий «Оценка эффективности деятельности страховых медицинских организаций как участников обязательного медицинского страхования в 2014–2015 годах и истекшем периоде 2016 года» и «Анализ формирования и использования бюджетных ассигнований дорожных фондов субъектов Российской Федерации».

Оренбург 2015