18 ноября 2016 года Коллегией Счетной палаты Оренбургской области утверждены результаты экспертизы проекта областного бюджета на 2017 год и на плановый период

На заседании Коллегии были рассмотрены и утверждены результаты экспертизы проектов законов Оренбургской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018–2019 годов» и «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области на 2017 год и на плановый период 2018–2019 годов», проведенной Счетной палатой в соответствии с требованиями бюджетного законодательства.

Об итогах проведенной Счетной палатой экспертизы доложила начальник отдела экспертно-аналитической и методологической работы Ржевская Е.П. В ее докладе были освещены основные параметры проекта областного бюджета на 2017 год и на плановый период, особенности его формирования в текущих экономических условиях, а также недостатки, установленные Счетной палатой в ходе экспертизы законопроекта.

Участники заседания обменялись мнениями в отношении наиболее важных вопросов. Представители министерства финансов ответили на вопросы членов Коллегии Счетной палаты. В итоге члены Коллегии пришли к единому мнению, что в целом проект областного бюджета на 2017 год и плановый период сбалансирован, социально ориентирован и может быть рекомендован для принятия в первом чтении.

Итоги проведенной экспертизы проекта бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области на 2017 год и на плановый период озвучила аудитор Счетной палаты Серемягина И.А. Коллегия Счетной палаты рекомендовала Законодательному Собранию области принять соответствующий законопроект в первом чтении.

В заседании приняли участие: и.о. председателя комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике Законодательного Собрания области Сусоев Е.Д.; заместитель председателя комитета Бабин С.А., руководитель фракции «Справедливая Росиия» Фролов В.И., руководитель фракции «ЛДПР» Набатчикова О.В., министр финансов Оренбургской области Мошкова Т.Г., первый заместитель министра финансов Оренбургской области Терскова Т.В., заместитель министра финансов министерства финансов Оренбургской области Алексеева И.А., заместитель министра финансов Оренбургской области Кулаков Д.Н. и другие представители министерства финансов области, министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Безбородова Н.В., заместитель министра – начальник управления экономики и макроэкономического прогнозирования министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Здорова Е.С., директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области Марковская В.В. На заседании Коллегии также присутствовал представитель прокуратуры Оренбургской области Колотвинов Д.В.

Информация по итогам работы Коллегии направлена Губернатору – председателю Правительства Оренбургской области Бергу Ю.А., председателю Законодательного Собрания Грачеву С.И., прокурору Оренбургской области Берижицкому С.П., министру финансов Оренбургской области Мошковой Т.Г., министру здравоохранения Оренбургской области Семивеличенко Т.Н., директору Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области Марковской В.В.

Оренбург 2015