26 августа 2016 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов области.

В прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов области. На нем рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся противодействия преступлениям, совершаемых с использованием современных информационно- коммуникационных технологий, а также противодействия коррупции.

В ходе совещания дана оценка криминогенной обстановке и результатам работы правоохранительных органов по выявлению преступлений коррупционной направленности.

Председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в обсуждении вопроса о нарушениях законодательства в сфере использования бюджетных средств, которая, как было отмечено на координационном совещании, наиболее подвержена коррупционной преступности.

В целях повышения результативности работы в области противодействия коррупции органами прокуратуры, правоохранительными и следственными органами продолжена реализация мероприятий, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия.

По итогам заседания координационное совещание руководителей правоохранительных органов Оренбургской области решило принять комплекс дополнительных мер по повышению эффективности и результативности работы на данном направлении.

Оренбург 2015