15 августа состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

На заседании Коллегии были рассмотрены и утверждены результаты двух контрольных мероприятий, проведенных Счетной палатой Оренбургской области:

«Проверка использования средств государственным казенным учреждением «Центр по обеспечению мероприятий гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» в 2015 году и истекшем периоде 2016 года. Проверка сохранности и эффективности использования закрепленного имущества. Аудит в сфере закупок»;

«Проверка использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда в Оренбургской области» государственной программы Оренбургской области «Содействие занятости населения Оренбургской области» в 2014-2020 годах.

В обсуждении итогов проверки, проведенной в государственном казенном учреждении «Центр по обеспечению мероприятий гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций», приняли участие начальник данного учреждения и исполняющий обязанности директора департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

Утвержденные Коллегией отчеты о результатах контрольных мероприятий направлены в Законодательное Собрание Оренбургской области, в прокуратуру Оренбургской области; представления и отчеты направлены в адрес объектов проверок.

Также на рассмотрение членам Коллегии было представлено 5 материалов о результатах экспертно-аналитических мероприятий, в том числе: аналитическая записка по исполнению областного бюджета за I полугодие 2016 года и 4 заключения на проекты законов Оренбургской области. Утвержденные постановлениями Коллегии материалы направлены в Законодательное Собрание области, кроме того, аналитическая записка в соответствии со статьей 8 Закона о Счетной палате области направлена Губернатору Оренбургской области.

Оренбург 2015