5 августа 2016 года состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

На рассмотрение Коллегии были представлены результаты двух контрольных мероприятий, одно из которых проведено совместно с Контрольно-счетной палатой муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Оренбургской области.

В работе Коллегии приняли участие представители прокуратуры Пименов А.М., Колотвинов Д.В.

Первыми были утверждены результаты проверки использования средств областного бюджета, выделенных в форме субсидии бюджету муниципального образования Соль-Илецкий район в рамках подпрограммы «Развитие туризма» государственной программы Оренбургской области «Развитие физической культуры, спорта и туризма» на 2014–2020 годы на инвестиции в объекты коммунального хозяйства.

В обсуждении итогов данного мероприятия приняли участие представители министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, должностные лица администрации Соль-Илецкого городского округа, председатель муниципального контрольно-счетного органа.

Результаты проверки представил аудитор Счетной палаты Оренбургской области Кривилев И.В.

Второй вопрос повестки дня был посвящен результатам проверки использования бюджетных средств, выделенных в 2015 году и истекшем периоде 2016 года государственному бюджетному учреждению культуры «Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей», в том числе в рамках государственных программ Оренбургской области. Аудит в сфере закупок.

На рассмотрении вопроса присутствовали должностные лица министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и государственного бюджетного учреждения культуры «Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей».

С докладом о выявленных нарушениях и недостатках выступил аудитор Счетной палаты Оренбургской области Кривощапов А.И.

В соответствии с постановлениями Коллегии Счетной палаты Оренбургской области отчеты о результатах контрольных мероприятий направлены для информации в Законодательное Собрание Оренбургской области и прокуратуру Оренбургской области; должностным лицам проверяемых структур внесены представления.

Оренбург 2015