20 июня 2016 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Ю.Б.Просвиркин принял участие в заседании Законодательного Собрания Оренбургской области

Согласно повестке дня на заседании был рассмотрен ряд вопросов. На такие проекты законов Оренбургской области как: «Об исполнении областного бюджета за 2015 год», «Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области за 2015 год», «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области на 2016 год», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области (в части установления единообразного подхода к порядку предоставления отдельным категориям граждан льгот по оплате жилых помещений и коммунальных услуг)» Счетной палатой области проведены экспертизы, по результатам которых заключения направлены Законодательному Собранию Оренбургской области.

Председатель Счетной палаты Оренбургской области Ю.Б. Просвиркин выступил на заседании с докладом «О заключении Счетной палаты на годовой отчет об исполнении областного бюджета за 2015 год». Юрий Борисович отметил, что в заключении Счетной палаты представлены итоги целого комплекса мероприятий. Прежде всего – это результаты сопоставления бюджетной отчетности всех главных администраторов бюджетных средств и годового отчета об исполнении областного бюджета. Показатели отчета об исполнении областного бюджета соответствуют показателям отчетности главных администраторов бюджетных средств, фактов недостоверности не установлено, отчет соответствует требованиям бюджетного законодательства.

В соответствии с действующим законодательством заключение Счетной палаты Оренбургской области на отчет было направлено Правительству и Законодательному Собранию области.

По результатам проведенного заседания отчет об исполнении областного бюджета за 2015 год был принят.

Оренбург 2015