31 марта председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Оренбургской области.

Счетная палата области уделяет достаточно пристальное внимание вопросам профилактики коррупционных проявлений, а также выявлению и искоренению причин их порождающих, как внутри Счетной палаты, так и при проведении мероприятий по внешнему государственному финансовому контролю.

Согласно повестке дня комиссией были рассмотрены вопросы о ходе реализации мер по противодействию коррупции в государственных органах Оренбургской области и органах местного самоуправления в 2015 году и о состоянии работы по противодействию коррупции в учреждениях здравоохранения и мерах, принимаемых по повышению ее эффективности.

Оренбург 2015