31 марта председатель Счетной палаты Ю.Б. Просвиркин принял участие в выездном заседании комитета Совета Федерации.

В Оренбурге прошло выездное заседание комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству на тему «Эффективный парламентский контроль как элемент правового государства: практика и перспективы». Выездное заседание комитета является очередным этапом сотрудничества региона и Верхней палаты парламента.

В заседании приняли участие председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству А.А.Клишас, полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Совете Федерации А.В.Яцкин, член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель от Оренбургской области Е.В.Афанасьева, Губернатор Ю.А.Берг, аудитор Счетной палаты Российской Федерации Т.В.Блинова, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства Оренбургской области, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области.

Председатель Ю.Б.Просвиркин выступил с докладом, рассказав о сложившейся практике взаимодействия Счетной палаты Оренбургской области с Законодательным Собранием Оренбургской области.

Оренбург 2015