12 декабря 2014 года состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

Основное внимание членов Коллегии было направлено на результаты проведенного комплекса экспертно-аналитических мероприятий, состоящего в экспертизе изменений, вносимых в государственные программы Оренбургской области в части финансового обеспечения их реализации.

Аудиторскими направлениями проанализированы 17 госпрограмм, по каждой из которой сформировано заключение. Проведение указанной экспертизы является подготовительным этапом реализации запланированного на 2015 год мониторинга соблюдения требований пункта 2 статьи 179 Бюджетного кодекса РФ в части приведения областных госпрограмм в соответствие с Законом Оренбургской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

В соответствии с решением Коллегии заключения по результатам экспертизы направлены ответственным исполнителям госпрограмм – соответствующим министерствам и ведомствам.