20-22 ноября сборная команда Законодательного Собрания и Счетной палаты области приняла участие в VI Спартакиаде сотрудников органов исполнительной власти и Законодательного Собрания Оренбургской области, состоявшейся в СКК «Оренбуржье».

Кроме представителей регионального парламента и Счетной палаты, в соревнованиях участвовали команды Аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, областных министерств; всего 15 команд. Основная цель ежегодно проводимого мероприятия – создание условий для физического совершенствования сотрудников государственной гражданской службы, развитие физкультурного движения в Оренбуржье.

Программа спартакиады традиционно включала в себя такие виды спорта, как волейбол, мини-футбол, бильярд, дартс, гиревой спорт, настольный теннис, шахматы и спортивные танцы. Представители нашей команды участвовали во всех состязаниях, включенных в программу спартакиады, показав при этом неплохие спортивные результаты. По итогам соревнований в общем командном зачете команда Законодательного Собрания и Счетной палаты области заняла 4-е место.

Особенно успешными для нашей команды стали выступления в соревнованиях по волейболу (2-е место). Мы признательны всем участникам игры, показавшим такой результат, и конечно же, нашим сотрудникам Игорю Сулименко, Владимиру Ваганову, Ольге Хереско.

В соревнованиях по дартс команда Законодательного Собрания и Счетной палаты области заняла 4-е место. Из участников состязаний отличились Анна Разводова (2-е место) и Михаил Боголюбов (3-е место). Анна Разводова также продемонстрировала свое мастерство в танцевальном виде спорта. Восхитительно романтический венский вальс и зажигательный латиноамериканский танец ча-ча-ча в ее исполнении обеспечили команде почетное 4-е место в танцевальном виде спорта.

На церемонии торжественного закрытия спартакиады, состоявшейся 22 ноября в СКК «Оренбуржье», победители соревнований были отмечены почетными грамотами. Поздравляем всех участников с достойными спортивными результатами и желаем нашей сплоченной команде удачи в следующем сезоне!