23-25 октября аудитор Счетной палаты Оренбургской области Боголюбов М.А. принял участие в международном семинаре в Эдинбурге.

23-25 октября в Эдинбурге проходил международный семинар по теме «Аудит в период жесткой экономии – обсуждение влияния глубокого спада экономического роста на роль, объем и обеспечение аудита государственного сектора». На семинаре рассмотрены примеры проведения аудита эффективности использования государственных средств, а также опыт организаций внешнего контроля государственных финансов в определении и обеспечении внутренней экономии затрат. С докладами по теме семинара выступили представители контрольно-счетных органов Австрии, Шотландии, Польши, Нидерландов, России, Германии, Франции, Испании и Швейцарии. В работе международного семинара приняли участие 120 представителей контролирующих организаций из 14 стран – членов ЕВРОРАИ.