10 сентября 2014 года заместитель председателя Счетной палаты Сулименко И.В. принял участие в работе комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

10 сентября под председательством руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Оренбургской области Владимира Киданова состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике, в работе которого принял участие заместитель председателя Счетной палаты Сулименко И.В. В числе шести вопросов, включенных в повестку дня комитета, было рассмотрено заключение Счетной палаты Оренбургской области по результатам анализа исполнения инвесторами обязательств по инвестиционным договорам, проведенного в соответствии с частью 4 статьи 2 Закона Оренбургской области «О ставке налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков на 2013 год».

Обсудив данные анализа, изложенные в заключении Счетной палаты области, а также итоги оценки эффективности налоговых льгот, представленные министерством экономического развития, промышленной политики и торговли области комитет решил принять информацию к сведению и поручил министерству финансов Оренбургской области при подготовке проекта закона Оренбургской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» учесть сумму выпадающих доходов по льготам, действующим в соответствии с законами Оренбургской области.