21.08.2014 заместитель председателя Счетной палаты Оренбургской области Сулименко И.В. принял участие в заседании рабочей группы по рассмотрению проекта закона «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Оренбургской области».

В рабочую группу по рассмотрению проекта закона «Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры населения Оренбургской области» вошли руководители комитетов Законодательного Собрания Оренбургской области, специалисты аппарата Законодательного Собрания и аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, а также областных министерств. В качестве представителя Счетной палаты Оренбургской области в состав рабочей группы по рассмотрению спорных вопросов в отношении законопроекта включен заместитель председателя Счетной палаты Оренбургской области Сулименко И.В.

Документом, разработанным фракцией ЛДПР в Законодательном Собрании Оренбургской области, предлагается установить основные принципы экологического образования, просвещения и формирования экологической культуры населения области, а также определить полномочия органов государственной власти области, меры государственной поддержки организаций, осуществляющих деятельность в сфере экологического образования и просвещения, права граждан, организаций и общественных объединений в указанной сфере.

По итогам заседания принято решение о необходимости доработки некоторых положений законопроекта, в частности, определения источника финансирования дополнительных расходов, которые могут возникнуть в ходе реализации закона.