6 августа 2014 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в работе комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике

Центром внимания участников заседания стал проект закона области «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», предусматривающий изменения расходной части областного бюджета в связи с выделением средств бюджета на несвязанную поддержку растениеводства, а также на обеспечение исполнения государственного задания общеобразовательному учреждению. Предлагаемые изменения состоят в перераспределении бюджетных ассигнований на 2014 год между главными распорядителями средств областного и разделами расходов без изменения основных параметров бюджета.

Кроме того, обсуждался имеющий важное социальное значение проект закона области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Оренбургской области», предлагающий увеличить социальную защищенность лиц, переживших тяготы Великой Отечественной войны.

При рассмотрении законопроектов членами комитета были учтены подготовленные на них заключения Счетной палаты.