6 августа 2014 года состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

На рассмотрение Коллегии были представлены проекты отчетов о результатах трех контрольных мероприятий, проекты заключений на два проекта закона Оренбургской области, а также проект аналитической записки по исполнению областного бюджета за 1 полугодие 2014 года.

В числе первых вопросов рассмотрены итоги контрольных мероприятий, проведенных Счетной палатой. В обсуждении результатов проверки государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургская районная больница» приняли участие и.о.первого заместителя министра здравоохранения Оренбургской области Криволапов А.Н., начальник управления экономики и финансов министерства здравоохранения Оренбургской области Савилова М.В., начальник контрольно-ревизионного отдела территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области Невтеев В.А., заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения больницы Башмалух Е.Г., заместитель главного врача по экономике Казьмина О.В., главный бухгалтер Рогачева Т.В.

Аудитор Боголюбов М.А. озвучил итоги проверки использования средств областного бюджета, выделенных в 2013 году и истекшем периоде 2014 года на содержание аппарата управления и обслуживающего персонала министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, и проверки законности финансирования и эффективности использования средств государственного казенного учреждения «Оренбургское лесничество» в 2013 году и истекшем периоде 2014 года. На рассмотрении вопроса присутствовали и.о. заместителя министра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Гницевич С.К., руководитель ГКУ «Оренбургское лесничество» Кистерский Д.Н.

Коллегией приняты решения о направлении материалов контрольных мероприятий для информации в Законодательное Собрание области, прокуратуру области, а также временно исполняющему обязанности Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Бергу Ю.А.; о внесении представлений ГБУЗ «Оренбургская районная больница», и.о. министра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Тонких В.П., руководителю ГКУ «Оренбургское лесничество» Кистерскому Д.Н.

Для устранения недостатков и выполнения предложений отчеты о результатах проверок направлены непосредственным объектам контроля, а также министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области; министерству здравоохранения Оренбургской области, территориальному фонду обязательного медицинского страхования Оренбургской области.

В заключительной части заседания начальник отдела экспертно-аналитической и методологической работы Ржевская Е.П. представила на рассмотрение членов Коллегии проекты заключений Счетной палаты на проекты законов Оренбургской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Оренбургской области», «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» и проект аналитической записки по исполнению областного бюджета за 1 полугодие 2014 года.