4 июня 2014 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в очередном заседании комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

В повестку дня были включены проекты законов Оренбургской области об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области за 2013 год, об исполнении областного бюджета за 2013 год, о внесении изменений в закон об областном бюджете на 2014 и плановый период, заключения областной Счетной палаты на указанные законопроекты и ряд других вопросов.

Основным предметом дискуссии стал дефицит, сложившийся по итогам исполнения бюджета области в истекшем финансовом году в результате слабого развития экономики региона и внесения изменений в налоговое законодательство.

О напряженности исполнения областного бюджета говорил и председатель Счетной палаты области Просвиркин Ю.Б., озвучивая результаты внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета области за 2013 год.

Депутатами были утверждены рекомендации завершившихся часом ранее публичных слушаний по годовому отчету об исполнении областного бюджета за 2013 год.