24 апреля Счетная палата Оренбургской области приняла участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 20-летию образования Законодательного Собрания Оренбургской области.

Официальная часть праздничной программы состоялась в зале торжеств здания Правительства Оренбургской области. С поздравительной речью выступил председатель Законодательного Собрания Грачев С.И. В своем докладе он обратился к истории становления законодательного органа государственной власти региона и выразил надежду, что региональный парламент и впредь будет принимать важнейшие законодательные инициативы, направленные на модернизацию экономики и социальной сферы области, защиту интересов и прав граждан.

От имени коллектива Счетной палаты Оренбургской области с приветственным словом и поздравлениями в адрес депутатов и сотрудников аппарата Законодательного Собрания выступил заместитель председателя Счетной палаты Сулименко И.В. Игорь Владимирович отметил, что эффективно действующая нормативная правовая база области была сформирована благодаря конструктивной, созидательной работе депутатского корпуса и выразил надежду на то, что сотрудничество между Законодательным Собранием и Счетной палатой будет крепнуть из года в год. В завершение своего доклада Сулименко И.В. пожелал депутатам и работникам аппарата регионального парламента крепкого здоровья, благополучия, новых деловых свершений в целях социально-экономического и культурного процветания Оренбургской области.