18 апреля 2014 года состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

На рассмотрение Коллегии были представлены проекты отчетов о результатах двух контрольных мероприятий, проведенных Счетной палатой, и проект заключения на проект государственной программы «Управление земельно-имущественным комплексом Оренбургской области» в 2015-2020 годы.

Результаты контрольных мероприятий по вопросу целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2013 году образовательным учреждениям: «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1» и «Оренбургский государственный колледж» представил аудитор Счетной палаты области Кривощапов А.И. Решением Коллегии установлено направить представления по итогам проверок министру образования области, директору специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат № 1 г. Оренбурга, директору ГБОУ СПО «Оренбургский государственный колледж», а также информационное письмо по факту неисполнения государственного задания ГАУЗ «Городская клиническая больница № 6» г. Оренбурга – министру здравоохранения области.

Итоги экспертизы проекта государственной программы «Управление земельно-имущественным комплексом Оренбургской области» в 2015-2020 годы доложил аудитор Счетной палаты области Кривилев И.В. Учитывая выявленные несоответствия порядку разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Оренбургской области, утвержденному постановлением Правительства Оренбургской области № 279-п, а так же другие недостатки, указанные в заключении, членами Коллегии принято решение, что проект государственной программы «Управление земельно-имущественным комплексом Оренбургской области» в 2015-2020 годы подлежит доработке.

В соответствии с постановлениями Коллегии Счетной палаты Оренбургской области отчеты по результатам проведенных контрольных мероприятий направлены для информации Губернатору - председателю Правительства Оренбургской области Бергу Ю.А., в Законодательное Собрание Оренбургской области и прокуратуру Оренбургской области; заключение на проект государственной программы «Управление земельно-имущественным комплексом Оренбургской области» в 2015-2020 годы – в министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.