26 марта состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

В работе Коллегии приняли участие представители прокуратуры: Андреева Ж.В. и Пименов А.М.

Согласно повестке дня Коллегией утверждены 5 отчетов о результатах контрольных мероприятий, уведомление о применении бюджетных мер принуждения и изменения в план работы Счетной палаты на 2014 год.

Практически все контрольные мероприятия, итоги которых были представлены членам Коллегии к рассмотрению, проведены в муниципальных образованиях: 2 мероприятия в Соль-Илецком районе, 2 мероприятия в Бузулукском районе.

В обсуждении итогов проверки средств, выделенных Соль-Илецкому району на обеспечение гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования участвовали: министр образования Оренбургской области Лабузов В. А., глава администрации муниципального образования Соль-Илецкий район Немич В. М., начальник районного управления образования администрации муниципального образования Соль-Илецкий район Зозуленко А. В., директор муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия учреждений образования Соль-Илецкого района» Кислинская И. А.

На рассмотрение вопросов по результатам 2 контрольных мероприятий, проведенных в Бузулукском районе, были приглашены:

представители министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области: Рыжкова Н.П. - заместитель министра и Попов А.Н. - начальник отдела правового обеспечения;

представители государственного автономного образовательного учреждения «Бузулукский учебно-курсовой комбинат»: Егоров В.А. – директор и Ровенская Е.Н. - главный бухгалтер данного учреждения.

В соответствии с постановлениями Коллегии Счетной палаты области отчеты направлены для информации Губернатору Оренбургской области, Законодательному Собранию Оренбургской области, прокуратуре Оренбургской области. Должностным лицам проверяемых структур внесены представления. Кроме того, по итогам проверки областной целевой программы «Развитие городского наземного электрического пассажирского транспорта на территории Оренбургской области в 2008-2013 годах» отчет направлен в УМВД России по Оренбургской области, информационные письма - муниципальным образованиям Оренбургской области: г.Оренбург, г.Орск, г.Новотроицк.