6 февраля 2014 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в заседании расширенной Коллегии Управления ФНС по Оренбургской области.

Выступая с докладом, председатель Счетной палаты рассказал о сложившейся практике взаимодействия двух государственных органов власти, достигнутой продуктивности совместного сотрудничества благодаря общности их интересов и найденному взаимопониманию.

Юрий Борисович отметил богатый практический опыт налоговых органов в части рассмотрения дел об административных правонарушениях в области налогов и сборов и выразил надежду на совместное плодотворное сотрудничество в связи с наделением Счетной палаты права составления протоколов об административных правонарушениях.

В заключение Просвиркин Ю.Б. поблагодарил сотрудников налоговых органов, нашедших возможность поделиться накопленным опытом с руководителями муниципальных контрольно-счетных органов на курсах повышения квалификации, организованных Счетной палатой.