5-7 декабря 2013 года в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоялась V Спартакиада сотрудников органов исполнительной власти, Законодательного Собрания Оренбургской области и Счетной палаты Оренбургской области.

14 команд, а это около 400 человек, состязались в таких видах спорта, как волейбол, мини-футбол, бильярд, дартс, гиревой спорт, настольный теннис и шахматы. Каждая заявленная команда надеялась отстоять честь своего коллектива на спартакиаде, которая проводится уже с 2008 года. Примечательно, что в год пятилетия спартакиады, в программу соревнований включен новый вид спорта – спортивные бальные танцы.

Спартакиаде были присущи все спортивные атрибуты – и церемония торжественного открытия/закрытия спартакиады, и спортивная экипировка команд-участников, и бурная реакция болельщиков.

Сотрудники Счетной палаты совместно с представителями регионального парламента приняли активное участие в соревнованиях, показав достойные результаты. Из сотрудников Счетной палаты особенно отличились Анна Разводова, ставшая первой в дартс, и Константин Митрофанов, занявший четвертое место в интеллектуальном виде спорта - шахматах.

Спартакиада стала традиционной, это хорошее подспорье в работе и главное – залог здорового образа жизни. Поздравляем победителей и пожелаем нашей сплоченной команде удачи на следующих стартах!