28 ноября 2013 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Ю.Б. Просвиркин принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

Одним из вопросов состоявшегося заседания комитета было рассмотрение проекта постановления Законодательного Собрания Оренбургской области «О поручении Счетной палате Оренбургской области». Докладчиком выступил заместитель председателя комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике Герасименко А.В.

Повторное рассмотрение данного вопроса обусловлено дополнительными поступлениями предложений от комитетов Законодательного Собрания Оренбургской области в части контрольных мероприятий, подлежащих включению в план работы Счетной палаты области на 2014 год.

Сопоставив предложения комитетов Законодательного Собрания области с реальными возможностями осуществления контрольных мероприятий по конкретным направлениям контроля, Счетной палатой области был подготовлен мотивированный ответ.