29 ноября 2013 года по инициативе председателя Счетной палаты Оренбургской области Просвиркина Ю.Б. и аудитора Счетной палаты Оренбургской области Кривощапова А.И., в рамках мероприятий, посвященных 15-летию Счетной палаты Оренбургской области, среди сотрудников аппарата Счетной палаты области был проведен запланированный конкурс любительской фотографии.

Объявленный конкурс вызвал интерес среди всех сотрудников Счетной палаты Оренбургской области. Были представлены работы на различные темы. Одни на фотографиях отразили красоту природы, другие представили фотографии с участием детей. Также были представлены постановочные фотографии с определенной тематикой.

В течение недели проходило голосование за понравившиеся работы. По итогам голосования определены победители, которыми стали: Антонова А.В., Нестерова Е.Е. и Разводова А.В.

Заместителем председателя Счетной палаты Сулименко И.В. и руководителем аппарата Счетной палаты Малик В.Р. участники были награждены Дипломами, памятными и сладкими подарками. На проведенном мероприятии было принято решение о проведении аналогичных конкурсов в дальнейшем.