19 ноября 2013 года председатель Счетной палаты Оренбургской области Ю.Б. Просвиркин принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

Участниками заседания комитета было рассмотрено несколько вопросов, непосредственно касающихся деятельности Счетной палаты области.

Основным вопросом обсуждения стал проект постановления Законодательного Собрания области о поручении Счетной палате, содержащий перечень контрольных мероприятий, предлагаемых к включению в план работы Счетной палаты области на предстоящий 2014 год. В соответствии со статьей 11 Закона о Счетной палате Оренбургской области поручения Законодательного Собрания подлежат обязательному включению в план деятельности контрольно-счетного органа.

Кроме того, на заседании комитета были рассмотрены проекты постановлений Законодательного Собрания «О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания области от 05.12.2012 № 1225 «Об утверждении средств на содержание Счетной палаты Оренбургской области в 2013 году»» и «Об утверждении средств на содержание Счетной палаты Оренбургской области в 2014 году».