1 ноября 2013 года состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

На рассмотрение Коллегии были представлены два отчета по результатам проведенных контрольных мероприятий, а также проект заключения Счетной палаты области на проект закона Оренбургской области «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

В работе Коллегии приняли участие заместитель председателя комитета Законодательного Собрания области по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций, руководитель фракции «Справедливая Россия» Фролов В.И. и представитель прокуратуры области Андреева Ж.В. На рассмотрение вопросов по результатам контрольных мероприятий были приглашены заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области Гницевич С.К. и директор ГБУ «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области» Филатенков А.В.

С докладами о результатах проверок целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных министерству лесного и охотничьего хозяйства области в рамках областной целевой программы «Охрана, защита и воспроизводство лесов Оренбургской области» на 2011-2013 годы, а также использования средств областного бюджета, выделенных в 2012 году и истекшем периоде 2013 года государственному бюджетному учреждению «Центр пожаротушения и охраны лесов Оренбургской области», выступил аудитор Боголюбов М.А.

Отчеты о результатах проверок были утверждены, и постановлениями Коллегии Счетной палаты области установлено направить отчеты для информации Губернатору Оренбургской области, Законодательному Собранию Оренбургской области, прокуратуре Оренбургской области. Должностным лицам проверяемых структур внесены представления. Кроме того, министру лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области и в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области были направлены информационные письма для принятия мер.

Следующим вопросом повестки дня стало рассмотрение заключения на проект закона о внесении изменений в бюджет области на 2013 год и плановый период. Коллегия Счетной палаты рекомендовала Законодательному Собранию области принять рассматриваемый законопроект.