2 августа 2013 года Счетная палата Оренбургской области приняла участие в семинаре-практикуме на тему «Реформирование системы государственных и муниципальных закупок в 2013 году. Переход на контрактную систему. Особенности получения государственного и корпоративного заказа в соответствии с 223-фз и 44-фз с 01.01.2014 г.»

В рамках программы двухдневного семинара-практикума, проводимого 1-2 августа 2013 года в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К.Крупской, с докладом на тему «Аудит закупок, контроль в сфере закупок» выступил аудитор Счетной палаты Кривилев И.В.

Всего в работе семинара приняли участие 90 специалистов муниципальных образований, бюджетных учреждений и предприятий области.

Организаторами мероприятия выступили: министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, Региональное объединение работодателей «Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей» и Первый Трендовый Центр «ПАРТНЕР».

В ходе семинара были рассмотрены сложные вопросы участия в государственных тендерах в условиях действующего и нового законодательства. Слушатели получили возможность поучаствовать в дискуссиях по вопросам правоприменительной практики управления закупками и повышения эффективности их деятельности.