12 июля состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

На заседании Коллегии согласно повестке дня рассмотрено 7 вопросов, из них 4 отчета по контрольным мероприятиям.

При рассмотрении результатов проверки министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области по вопросу формирования и эффективного использования средств дорожного фонда присутствовали министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Домников С.Ю., начальник управления бухгалтерского учета, отчетности и планирования – главный бухгалтер Демина М.Н., директор главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Хусид Д.Л.

Также Коллегией утверждены отчеты по результатам проверок, проведенных в муниципальном образовании Шарлыкский район, предварительные итоги которых были рассмотрены 25.06.2013 на выездном расширенном совещании в администрации Шарлыкского района.

В соответствии с постановлениями Коллегии Счетной палаты области отчеты для информации направлены: Губернатору Оренбургской области; Законодательному Собранию Оренбургской области, прокуратуре Оренбургской области. Должностным лицам проверяемых структур внесены представления.