8-9 июля 2013 года Счетная палата Оренбургской области приняла участие в практическом семинаре на тему «Контрактная система. Закупки для государственных и муниципальных нужд в соответствии с новыми правилами».

Организатором указанного мероприятия выступила ООО «Первая Консалтинговая Компания «АВРОРА» совместно с Институтом управления закупками и продажами им А.Б. Соловьева.

Целью проведения семинара явилось повышение квалификации специалистов по планированию, осуществлению, мониторингу и контролю закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, что в свою очередь позволит решить задачи по повышению эффективности, результативности осуществления закупок, обеспечения гласности и прозрачности, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок.

В рамках данного мероприятия аудитор Счетной палаты Оренбургской области Кривилев Игорь Валентинович, выступил перед слушателями с докладом на тему «Аудит государственных закупок».

В ходе доклада Игорь Валентинович осветил вопросы аудита в сфере закупок, который, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», будет осуществляется Счетной палатой, контрольно-счетными органами субъектов РФ и муниципальных образований.